Header Ads

Confira a agenda dos candidatos a prefeito de Juazeiro, Crato e Barbalha para esta terça (20)


Por Redação Gazeta do Cariri 

Confira abaixo a agenda dos candidatos a prefeito de Juazeiro do Norte, Crato e Barbalha para esta terça-feira, dia 20 de outubro de 2020, vigésimo quarto dia da campanha eleitoral:

Crato
Arthur de Zé Adega (PSL):
8h- Reunião com apoiadores
15h – Reunião com lideranças na Palmeirinha
17h – Visita com lideranças na comunidade do Gesso
20h – Reunião com apoiadores no Bairro Lameiro

Doutor Aloisio (PROS):

Professora Zuleide Queiroz (Psol):
15h30 – Panfletagem com conversa no bairro Vila Alta
19h – Live no Instagram de Andreza Aquino sobre propostas para o Crato.

Zé Ailton Brasil (PT):
08h – Visita à Vila Gregório;
11h- Gravação de vídeo de campanha;
12h – Encontro com apoiadores no distrito de Dom Quintino; 
14h – Reunião com apoiadores no bairro Vila Alta;
16h – Encontro com agropecuaristas no Sítio Currais;
17h30 – Visita ao bairro Pantanal.

Juazeiro do Norte
Ana Paula Cruz (PSB):
7h – Entrevista ao jornal Bom Dia Cariri na FM Gospel
9h – Entrevista na rádio CBN
12h – Apresentação de propostas de debate na CDL de Juazeiro do Norte
15h – Gravação do programa eleitoral
18h30 – Caminhada no bairro Frei Damião

Arnon Bezerra (PTB):
7h – Visita a empresa do segmento de material de construção 
9h – Visita a empresa do segmento calçadista
10h – Visita a empresa do segmento calçadista
14h – Visita a empresa do segmento de call center
15h30 – Reunião com lideranças no Triângulo
18h – Carreata no Triângulo, João Cabral, José Geraldo da Cruz.
20h – Reunião com populares na Vila Real e no Triângulo 

Demontieux Cinquentinha (Psol):
9h – Visita a apoiadores no bairro Antônio Vieira
17h – Panfletagem no Bairro Antonio Vieira – encontro na Residência da candidata Derineide (Rua Ladislau de Arruda Campos, n. 202)
Noite: Reunião com o Partido

Glêdson Bezerra (Podemos):
6h - Bandeiraço – Salesianos
Av. Pe. Cícero x Linha Férrea Referência: Teatro Marquise Branca
08h - Encontro com apoiadores – Indústria Local: Lagoa Seca 
10h - Encontro com apoiadores - Equipamentos de refrigeração comercial Local: Vila Fátima
13h - Encontro com apoiadores – Educação Local: Comitê 2 B. Leandro Bezerra
14:30h - Gravação de programa eleitoral
17h - Encontro com apoiadores – Empreendedores locais - Local: Sítio Logradouro
17h50 - Super Caminhada – Limoeiro (Casas populares) Concentração: R. 1• de Maio x R. Vereador Antônio Brás
19h - Encontro com apoiadores – Comunidade Católica Local: B. Limoeiro

Nelinho (PSDB):
07h30 – Visita a empresa do segmento de tecidos;
10h – Gravação de Programa Eleitoral;
12h – Visita a empresa do segmento de comunicação;
15h – Reunião com apoiadores no bairro Franciscanos;
16h – Reunião com populares no bairro Juvêncio Santana; 17h30 – Reunião com populares no bairro triângulo;
18h - Movimento onda azul na Vila Fátima;
20h - Reunião com populares do Bairro João Cabral;
21h - Reunião com populares no bairro Jardim Gonzaga.

Barbalha 
Argemiro Sampaio (PSDB): 
7h30h - Reunião com empresário
9h - Reunião com empresário
10h - Reunião com empresário
12h – Entrevista na TV Verdes Mares
14h – Visita de adesão no Alto da Alegria
15h – Visita de adesão no Barro Branco
16h – Visita a empresa
17h – Reunião no Alto do Rosário
18h30 – Reunião nas Malvinas
20h – Visita de adesão no Alto da Alegria

Dr. Guilherme (PDT)

Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.