Header Ads

Confira a agenda dos candidatos a prefeito de Juazeiro, Crato e Barbalha para esta quarta (28)


Por Redação Gazeta do Cariri

Confira abaixo a agenda dos candidatos a prefeito de Juazeiro do Norte, Crato e Barbalha para esta quarta-feira, dia 28 de outubro de 2020, trigésimo segundo dia da campanha eleitoral:

Barbalha
Argemiro Sampaio (PSDB):
NÃO ENVIOU AGENDA

Dr. Guilherme (PDT)
8h – Arrastão no sítio Santana
15h – Visitas no sítio Brejinho
16h – Caminhada no sítio Brejinho
18h – Muvuca na Cirolândia
20h – Arrastão na Cirolândia

Crato
Arthur de Zé Adega (PSL):
8h- Reunião com apoiadores
10h- Reunião com lideranças no sítio Romualdo
12h-Reunião com comitê organizador
17h- Visita ao Conjunto Novo Crato
19h- Visita com apoiadores

Doutor Aloisio (PROS):
7h- Reunião com lideranças partidárias
8h- Visita ao Laboratório Vicente Lemos
10h- Visita ao bairro São José
15h- Encontro com associação de surdos
16h- Visita a rua Dom Melo
17h- Visita a indústria H’ UCHA
18h- Visita a secral-cerâmica do Crato
20:30h- Encontro com quadrilheiros da Ponta da Serra 

Professora Zuleide Queiroz (Psol):
8h- PANFLETAGEM COM CONVERSA NA VILA PADRE CÍCERO – DISTRITO DE BELA VISTA
“Concentração no Comitê: 07:00”
16:00- PANFLETAÇO E BANDEIRAÇO EM FRENTE AO COMITÊ

Zé Ailton Brasil (PT):
8h – Visita ao Sítio Jenipapo;
12h – Encontro com lideranças;
17h – Reunião com lideranças no Belmonte;
18h – Visita ao Sítio Malhada;
20h30 – Reunião com lideranças empresariais.

Juazeiro do Norte
Ana Paula Cruz (PSB):
09:00h – Reunião com Juiz Eleitoral;
10:30h – Conversa com candidato a vereador;
11:10h – Conversa com candidata a vereadora;
14:30h – Gravação do Programa Eleitoral;
15:00h – Reunião com MPCE – 30 compromissos pela Infância e juventude;
17:30h – Visita a loja do comércio de Juazeiro;
18:30h – Rolê da Esperança no bairro Pirajá.

Arnon Bezerra (PTB):
7h – Entrevista ao vivo na rádio Gospel
11h- Visita a entidade representativa
13h30- Visita a empresa do segmento de saúde
17h – Reunião com populares no bairro Frei Damião
18h- Carreata nos bairros Frei Damião, Jardim Gonzaga e São José

Demontieux Cinquentinha (Psol):
Manhã: 8h – Panfletagem na Feira do Bairro São Miguel. 
Tarde e Noite: 17h – Caminhada no bairro Salesianos. 
Concentração na TV Verde Vale.

Glêdson Bezerra (Podemos):
8h - Bandeiraço – Rua São Benedito
09h - Reunião com a Justiça Eleitoral, on-line
10h - Encontro com apoiadores – Setor calçadista Local: Salesiano
11h - Encontro com apoiadores – Setor farmacêutico
Local: Pirajá
15h - Assinatura dos 30 compromissos pelas Crianças e Adolescentes On-line
16h - Gravação de programa eleitoral
17h30 - Super Caminhada – B. Juvêncio Santana x B. São  Miguel Concentração: Rua Princesa Isabel x São Benedito 

Nelinho (PSDB):
08:00hs – Encontro com Lideranças no CFC;
09:30 – Visita na empresa do segmento de transporte, Endereço: Rua João Conrado Cruz nº 55, bairro João Cabral; 
10:00hs – Visita a um grupo religioso, Endereço: Rua Antônio Correia Celestino, 1.150;
14:00hs - Atendimento interno;
15:00 – Reunião com a Diretoria da CRECI-CE;
16:00hs – Reunião com populares no bairro Frei Damião, Endereço: Rua Adélia Maria de Araújo, nº 92;
17:00hs – Reunião com populares no bairro Jardim Gonzaga, Endereço: Rua José Bezerra, nº 1274;
18:00hs – Movimento Onda Azul no bairro Parque Antônio Vieira;
20:00hs – Reunião com populares no Bairro João Cabral; Endereço: Rua João Conrado Cruz, nº 292;
21:00hs – Reunião com populares no bairro José Geraldo da Cruz, Rua Pedro Ferreira Nunes, nº 223.

Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.