Header Ads

Confira a agenda dos candidatos a prefeito de Juazeiro, Crato e Barbalha para esta quinta (8)


Por Redação Gazeta do Cariri

Confira abaixo a agenda dos candidatos a prefeito de Juazeiro do Norte, Crato e Barbalha para esta quinta-feira, dia 8 de outubro de 2020, décimo segundo dia da campanha eleitoral:

BARBALHA
Argemiro Sampaio (PSDB): 
14h – Reunião com empresários;
15h – Visita de adesão com lideranças;
17h – Visita a apoiadores no Alto da Alegria com lideranças. 

Dr. Guilherme (PDT)
8h – Reunião Pontual;
9h – Reunião Pontual;
10h – Visita Pontual;
11h – Visita Pontual;
14h – Visita Pontual;
17h – Reunião Pontual;
18h – Reunião no Minha Casa Minha Vida com Dep. André Figueiredo;
20h – Visita Pontual.

CRATO
Arthur de Zé Adega (PSL)
8h – Gravação propaganda eleitoral;
10h – Reunião Coordenação Campanha;
12h – Entrevista Rádio Iracema do Cariri;
14h – Visita Zona Rural;
17h – Reunião lideranças - Bairro Muriti;
19h – Reunião lideranças - Bairro Mutirão;
20h – Reunião candidatos a vereadores da coligação.

Doutor Aloisio (PROS):
8h – Gravação de conteúdo eleitoral;
9h  – Visita a comerciantes locais;
12h – Visita a indústria Kazzir Calçados;
16h – Reunião com lideranças do bairro Muriti;
17h – Visita ao Muriti II.

Professora Zuleide Queiroz (Psol):
7h – Entrevista na Rádio Gospel FM;
16h – 1° Toque de Reunir Candidaturas Negras do CE.

Zé Ailton Brasil (PT)
07h30 – Reunião com lideranças partidárias;
13h – Entrevista ao Jornal Progresso (Rádio Progresso, FM 105.1);
15h – Visita à liderança religiosa, no bairro Novo Crato;
16h – Reunião com lideranças do setor cultural;
18h- Visita ao bairro Muriti de cima.

JUAZEIRO DO NORTE
Ana Paula Cruz (PSB)
9h – Reunião com lideres religiosos no Círculo Operário de São José;
10h – Gravação do programa eleitoral;
16h – Reunião com apoiadores;
19h – Livemício no Instagram.

Arnon Bezerra (PTB)
7h30 – Visita a empresa do seguimento automotivo;
8h00 – Gravação de programa eleitoral;
14h – Encontro com membros do Creci;
16h – Visita a empresa do seguimento automotivo;
17h10 – Visita a empresa do seguimento de confecções;
18h30 – Reunião com populares do Bairro Campo Alegre;
20h – Reunião com populares do Bairro São Miguel. 

Demontieux Cinquentinha (Psol)
9h30 – Panfletagem no Centro. (cruzamento da São Paulo com Conceição);
17h – Panfletagem esquina dos trabalhadores em frente à UBS inacabada do bairro Frei Damião.

Glêdson Bezerra (Podemos):
6h - Bandeiraço;
8h30 às 12h – Conversa com lideranças;
De 14h às 16h30 - Gravação Programa Eleitoral;
17h - Bandeiraço;
18h - Caminhada com Glêdson e Giovanni.

Nelinho (PSDB)
07h – Entrevista na rádio Tempo FM; 
08h – Gravação para TV Miséria;
09h – Reunião no Instituto Médico Legal;
10h – Sessão ordinária da Assembleia Legislativa do Ceará de forma online;
13h – Entrevista na rádio Tempo FM;
14h – Visitas em indústrias do polo calçadista;
18h – Reunião com populares do Bairro Campo Alegre; 
19h - Reunião com o comitê da juventude;
20h – Reunião com populares no Romano’s Buffet;
20:40h – Reunião com populares no Bairro Limoeiro;
21h – Reunião com populares do Bairro São Miguel.

Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.